2. Mannschaft VfR Baumholder

Hintere Reihe v. Li. n. Re.: Trainer Jan Eisenhut, Torwarttrainer Arno Keller, Raymond Alexander, Benjamin Huschke, Alexander Kuhn, Timo Geibel, Jonathan Mays, Philipp Lichtenberger, Trainer Mirko Pallasch, Spielausschuß Rainer Albert, Spielausschuß Burkhardt Bidinger
Vordere Rehei v. Li. n. Re.: Pascal Stamm, Lukas Lotz, Maurice Heidrich, Daniel Baudoin, Niklas Bier, Tim Mächtel, Rouven Zimmermann, Jeremy Quick, Femi Oloyede
Es fehlen auf dem Bild: Pascal Pick, Benedikt Braun, Tobias Schuler, Pascal Gothieu, Tobi Oloyede, Marian Gutendorf, Darius Böll, Christopher Heidrich, Anthony Clements, Jan-Luca Becker

2. Mannschaft

Unsere 2. Mannschaft spielt nach dem 7. Platz in der vergangenen Saison weiter in der A-Klasse Birkenfeld.

Zum Beginn der Saison 2018 / 19 haben Mirko Pallasch und Jan Eisenhut das Traineramt der 2. Mannschaft des VfR von Hans Günter Schinkel übernommen. Für die beiden Spieler der vergangenen Saison, ist es das erste Traineramt einer aktiven Mannschaft.
Dem Trainerteam steht ein Kader von 27 Spieler zur Verfügung, welcher teils aus jungen als auch erfahrenen Spielern besteht. Das Heranführen der aus der U19 kommenden Spieler wie Femi Oloyede, Marian Gutendorf, Darius Böll, Niklas Bier und Pascal Gothieu an den Aktivenbereich, die taktische und spielerische Weiterentwicklung der Mannschaft, sowie ein gesicherter Platz im Mittelfeld der A-Klasse sind die Ziele von Pallasch und Eisenhut.

Infos und Kontakte zum Team:

Trainer:

Mannschaftsverantwortlicher:

Traingszeiten:

  • Dienstag und Freitag: 19:00 Uhr - 20:30 Uhr

Spielerkader:

  • Tor: Pascal Pick, Tim Mächtel
  • Abwehr: Raymond Alexander, Benedikt Braun, Timo Geibel, Alexander Kuhn, Philipp Lichtenberger, Tobias Schuler, Benjamin Huschke, Lukas Lotz, Joshua Petry, Maurice Heidrich, Femi Oloyede, Pascal Gothieu, Jonathan Mays
  • Mittelefeld: Mirko Pallasch, Jan Eisenhut, Pascal Stamm, Tobi Oloyede, Marian Gutendorf, Darius Böll, Christopher Heidrich
  • Sturm: Rouven Zimmermann, Anthony Clements, Jan-Luca Becker, Jeremy Quick, Daniel Boudoin

Zugänge:

  • Marian Gutendorf, Darius Böll, Pascal Gothieu, Femi Oloyede, Niklas Bier (alle eigene Jugend), Daniel Baudoin (USA), Jonathan Mays (SV Grafenwöhr)

Abgänge:

  • Yannik Michels (SV Buhlenberg), Iven Jank (SG Hoppstädten), Leutrim Kadrija (FC Pfeffelbach), Dominik Ruprecht (SV Rammelsbach)

 

 

Spielplan Saison 2018/19

Hier finden sie alle Ergebnisse und die aktuelle Tabelle: Fussball.de Landesliga West